參賽名單-中正盃全國東方舞競技大賽

參賽名單-中正盃全國東方舞競技大賽

比賽日期:2015年9月6日(星期日)

比賽地點:台北市議會禮堂(台北市仁愛路四段507號B1)

時間:10:00-17:00

指導單位:教育部體育署、亞洲肚皮舞總會

主辦單位:中華民國國際舞蹈運動總會

承辦單位:東方傳奇傳媒文化有限公司

 

選手報到

09:30-10:00 道具融合、阿拉伯、職業個人、職業團體

10:00-10:30 高中大專、業餘B、業餘A、業餘團體、新住民

10:30-11:00 幼童及小學、國中、國中小團體組

 

賽事流程

10:00-10:30 道具融合組

10:30-10:40 阿拉伯民俗組

10:40-11:00 職業個人組

11:00-11:10 職業團體組

11:10-11:20 高中大專組

11:20-12:00 業餘B組

12:00-13:10 業餘個人A組

13:10-13:40 業餘團體組

13:40-13:50 新住民組

13:50-13:30 幼童及小學個人組

14:30-14:40 國中個人組

14:40-15:00 國中小團體組

15:00-17:00 頒獎.合影

(主辦單位保有異動權)

 

 

參賽序號

道具融合組

1.黃惠暄

2.賴玓         指導:黃綉庭

3.盧姿吟

4.侯伊真     指導:張萍

5.鄭紹妤     指導:鄭雅鎂

6.依絲特     指導:歐陽瓊芳     參賽:范方瑜、李莉慈、曾思盈

7.邱志青舞蹈教室新竹班    指導:邱志青   參賽:林芊蕙、楊綵家、謝佳祺、葉亭君

8.Han Na Dance   指導:張玉美   參賽:沈佳慧、劉予瑄、吳春妙」、路璧瑄、林怡靜

 

阿拉伯民俗組

9.艷夏薔薇 指導:埃莉莎   參賽:陳盈潔、許韶珊

10.Angels of Devil      指導:陳聰慧國際東方舞藝術學院 參賽:陳聰慧、呂靜耘、林芯卉

 

職業個人組

11.楊媛婷   指導:歐陽瓊芳

12.謝佩琦   指導:埃莉莎

13.詹碧雲   指導:郭盈伶

14.葉亭君   指導:邱志青

15.黃季蓁   指導:陳聰慧

16.楊靜玲

 

職業團體組

17.V-Dance 舞團  指導:黃思宜   參賽:黃茹蘋、彭彩虹、陳良喻、 張湘翎、鄭郁筠

18.閃耀黑漾     指導:埃莉莎   參賽:陳郁含、林芯卉

19.蘆洲體育會中東肚皮舞委員會   指導:林淑蓮   參賽:杜美鳳、潘秀麗、鄭淑琴、謝翠碧、鄭燕秋、李欣諭、李沛娟、、陳惠男

 

高中大專組

20.陳詠歆   指導:劉冠貞

21.蘇沛榕   指導:楊靜玲

22.THUMED    東海大學中東舞蹈社    參賽:余佩璇、曹志瑜

 

業餘B組

23. 飛舞     指導:江秋萍   參賽:張碧任、黃育群

24. 廖景慧 指導:江秋萍

25. 林宜真 指導:陳怡如

26. 吳逸曦 指導:李佳穎

27. 潘秀麗 指導:林淑蓮

28. 江淑芬 指導:歐陽瓊芳

29. 莊綵玲 指導:陳志宇

30. 許沛慈 指導:林淑蓮

 

業餘個人A組

31. 黃育群 指導:陳玟羽

32.張翠莉   指導:江梅慧

33.金汶貞   指導:黃玉如

34.曾奕築

35.張雅雯   指導:陳佳妏

36.邱婷敏   指導:廖美芳

37.盧姿吟   指導:徐慧芬

38.張瑞芬   指導:吳詩惠

39.曾文郁   指導:鄭雅鎂

40.徐幼琳   指導:賴鈺鳳

41.林姿君   指導:郭盈伶

42.廖翊迪   指導:陳文萍

43.張瓊方   指導:張繡文

44. 杜佳琦

45. 盧敏婷 指導:林淑蓮

46. 張麗雯 指導:郭盈伶

 

業餘團體組

47. 塔西雅東方舞蹈團  指導:黃玉如   參賽:陳倩如、許慈玲、陳郁菁、金汶貞

48. Bellyrina 樂舞伶   指導:林欣蒂   參賽:林依璇、李珮慈、鄭珮君、陳妍溱、潘姿利、林以恩

49. 淡水社區大學   指導:黃馨以   參賽:陳宴杏、蔡靜樺

50. 蘆洲體育會中東肚皮舞委員會  指導:林淑蓮   參賽:杜美鳳、謝翠碧

51. Fun Dance       指導:黃玉如   參賽:施姿羽、彭慧千、黃淑芬、黃慈琇

 

新住民組

52. 台灣新動力舞團A

53. 黃春梅 指導:陳詩涵

54. 台灣新動力舞團B

55. 新住民 雙人     指導:孫于婷   參賽:黃春梅、肖麗萍

 

幼童及小學個人組

56.陳立倫   指導:陳聰慧

57.林妤宸   指導:林淑蓮

58.李和儒   指導:林淑蓮

59.廖歆俞   指導:鄭雅鎂

60.何亮萱  指導:林淑蓮

61.呂芷妮   指導:黃馨以

62.康心姵   指導:張繡文

63.林姵妤   指導:陳怡如

64.莊嘉杰   指導:郭盈伶

65.王姿璇   指導:林淑蓮

 

國中個人組

66.曹以妏   指導:陳怡如

67.陳亭婕   指導:李雅湄

68.王宜庭   指導:鄭雅鎂

69.林品妤   指導:林淑蓮

 

國中小團體組

70.蘆洲體育會中東肚皮舞  指導:林淑蓮   參賽:蘇慈鈺、簡晨欣、江橚妍、陳巧馨、吳姵蓉、陳燕妮

71.蘆洲健康舞蹈運動協會  指導:林淑蓮   參賽:李和儒、王姿璇、李欣穎、何芃妘

72.蘆洲舞精靈 指導:林淑蓮   參賽:林妤宸、李宥儀、吳潮音、何亮萱、李芯妤

73.蘆洲姿影舞蹈教室   指導:林淑蓮   參賽:陸妤恩、林希潔、林品妤

74.蘆洲小甜心 指導:林淑蓮   參賽:陳 歆、鄭宇彤、鄭宇㚬、鄭宇妍、林依穎、王羿茹、安羿錤、吳若舫、郭芷瑜、張維真、李惠妮、林芷卉、楊語淳、楊綵葳、劉品嫺、陳羿妘

75.蘆洲鷺江國中    指導:林淑蓮   參賽:許家馨、邱愷琪、謝汶琳、林日捷

Comments are closed.