[2013-01-20]總統盃東方舞大賽

 

[2013-01-20] 總統盃東方舞大賽

 
總統盃東方舞大賽,以「健康」、「運動」、「生活」及「美學」四大主題,同時為增加各年齡層運動人口及推動中高齡、親子加入東方舞舞蹈運動,並提倡國民動態休閒活動、培養國民終身運動習慣,以提昇國民生活品質,透過競賽形式,讓民眾體會以東方舞「創意設計、舞蹈產業」所衛生之生活美學,可以是如此多元具饒富趣味,使整體享受到身心靈滿足,也希望結合東方舞與生活美學,透過競賽,把新的生活方式介紹給全國民眾,特研定本計劃。
指導單位: 行政院體育委員會、亞洲肚皮舞總會
主辦單位: 中華民國國際舞蹈運動總會
承辦單位: 東方傳奇傳媒文化有限公司
比賽日期:

2013年1月20日 (星期日) 09:00-17:00 (活動起迄,需視報名狀況。)

比賽地點: 台北市議會 (台北市仁愛路四段507號B1)
報名截止: 即日起受理報名至2012年12月15日止(以郵戳為憑)
抽籤日期/地點: 2012年12月25日(星期二) 晚上7:30台北市忠孝東路一段76號3樓之2
參賽資格:

1.幼童個人組:3歲至小學2年級在學學生
2.小學個人組:小學3年級至小學6年級在學學生
3.青少年個人組:7年級到9年級在學學生
4.兒少團體組:3歲至9年級在學學生、2-12人,每人限報一隊。
5.樂齡個人組:45歲以上(57年1月31日前出生)、限學員參與。
6.樂齡團體組:45歲以上(57年1月31日前出生)、2-12人,每人限報一隊、限學員參與。
7.業餘個人組:16歲以上,限學員參與。
8.業餘團體組:16歲以上,限學員參與、2-12人,每人限報一隊。
9.職業個人組:16歲以上,舞蹈老師、舞團團員。
10.職業團體組:16歲以上,舞蹈老師、舞團團員。
11.親子A組:年齡不限、不具職業組身份、2人以上、3等親內。(詳細規定見參賽細則)
12.親子B組:家長年齡不限、小孩需15歲以下(9年級在學學生)、不具職業組身份、2人以上、3等親內。(詳細規定見參賽細則)

競賽流程:

09:30-09:55 樂齡組
09:55-10:35 職業個人組
10:35-11:15 職業團體組
11:15-12:25 業餘個人組
12:25-13:10 業餘團體組
13:10-13:30 全體合影
13:30-14:05 親子組
14:05-14:35 幼童個人組
14:35-15:25 小學個人組
15:25-16:00 青少年個人組
16:00-16:20 兒少團體組

頒獎流程:

13:30-14:30 樂齡組、職業組
15:00-15:30 業餘組
16:30-17:00 親子組、兒少組

活動資訊:

2013總統盃東方舞大賽-比賽辦法.doc
2013總統盃東方舞大賽-業餘組-切結書.doc

線上報名
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?pli=1&formkey=dGQ5ZmtwLUdOTmxqRlBIV3l6ZmtIZnc6MA#gid=0

 

活動影片頻道:
http://www.youtube.com/results?search_query=TDSF+2013+%E7%B8%BD%E7%B5%B1%E7%9B%83%E6%9D%B1%E6%96%B9%E8%88%9E%E5%A4%A7%E8%B3%BD&oq=TDSF+2013+%E7%B8%BD%E7%B5%B1%E7%9B%83%E6%9D%B1%E6%96%B9%E8%88%9E%E5%A4%A7%E8%B3%BD&gs_l=youtube.3…2491.2971.0.4043.2.2.0.0.0.0.211.379.0j1j1.2.0…0.0…1ac.rqfB26-QSiA
照片集: http://album.blog.yam.com/presidentcup
得獎名單:

職業個人組

冠軍 – 李佳穎
亞軍 – 楊靜玲
季軍 – 陳佳妏
殿軍 – 林郁馨
特優 – 梁芳甄
優勝第一名 – 李美慧
優勝第二名 – 張瀞云
佳作第一名 – 張巧紋
佳作第二名 – 楊樹楨

職業團體組

冠軍 – 基隆市中東肚皮舞委員會
亞軍 – 締瓦中東肚皮舞團
季軍 – Charis (凱麗絲)
殿軍 – 依絲蜜舞團
特優 – DanceDivas
優勝第一名 – 海洋之心
優勝第二名 – 卡莉拉舞蹈工作室
佳作第一名 – 艾朵拉
佳作第二名 – 綻放雙花
佳作第三名 – 屏東雅拉肚皮舞教室

業餘個人組

冠軍 – 黃秋馨
亞軍 – 梁紹芊
季軍 – 黃文君
殿軍 – 余鳳娟
特優 – 楊世怡、曾文郁、蔡以潔
優勝第一名 – 林毓芯、陳筱雯
優勝第二名 – 楊瑞宮、徐玉玲
優勝第三名 – 李梨君、潘秋蘋
佳作第一名 – 徐詩淳、朱蕙欣、陳培心
佳作第二名 – 柏驊晟、陳怡雯、黃鈺婷
佳作第三名 – 田愛玲、佘慧慈、嚴蓮芬

業餘團體組

冠軍 – 艾朵拉辣媽班
亞軍 – Pure Taipei
季軍 – 東方明舞
殿軍 – 蘆洲體育會中東肚皮舞
特優 – 綻放七彩
優勝第一名 – 伊薩部落國際肚皮舞
優勝第二名 – Sunny Sister
優勝第三名 – 法老與舞姬、永舞止境
佳作第一名 – 正舞茉莉
佳作第二名 – 火焰精靈
佳作第三名 – 蘆洲玉清活動中心、Morticia 莫蒂西亞

樂齡組

冠軍 – 楊麗芬
亞軍 – 三重社區大學
季軍 – 江美雲
殿軍 – 板橋迎晨休閒舞蹈會
特優 – 謝麗玉
優勝 – 謝翠碧
佳作 – 林明惠、江俊婉

親子組

冠軍 – 蘆洲區健康舞蹈
亞軍 – 大小酒窩
季軍 – 艾朵拉親子班
殿軍 – 蘆洲區體育會中東肚皮舞
特優 – 沛琳 博鎔
優勝 – 綻放真晴
優勝 – 綻放芯玲
佳作 – 伊薩部落國際肚皮舞、Mamamiya

幼童個人組

冠軍 – 陳亭亘
亞軍 – 郭紫涵
季軍 – 李和儒
殿軍 – 戴堉芯
特優 – 鄭又潔
優勝 – 李家祥
佳作 – 莊宜倩

小學個人組

冠軍 – 李佳玲
亞軍 – 郭采芃
季軍 – 陳巧馨
殿軍 – 陳鈺霈
特優 – 陳亭伃、王于瑄、方妙辰
優勝 – 王采琪、王渝儒、楊若涵
佳作 – 吳姵蓉、張齊珊、王佩娟、王梓娪

青少年個人組

冠軍 – 陳玫君
亞軍 – 陳芝意
季軍 – 陳彥樺
殿軍 – 林芯卉
特優 – 方秝蓁
優勝 – 廖家誼、吳敏禎
佳作 – 陳亮彤、黃思維

兒少團體組
冠軍 – 蘆洲體育會中東肚皮舞A
亞軍 – 小小艾朵拉
季軍 – Charm Bellydance
殿軍 – LuLu Girls
特優 – 蘆洲體育會中東肚皮舞B
優勝 – 蘆洲健康舞蹈運動協會
優勝 – 蘆洲姿影舞蹈教室
佳作 – IVETA Girls、蘆洲鷺江國小

最佳教練獎

林淑蓮
綻放中東肚皮舞團
聞子儀
Charls Dance Studio
陳詩涵
田耀文
郭盈伶
陳玟羽
黃馨以
簡麗琴

整體美學獎

林明惠
李佳穎
基隆市中東肚皮舞委員會
黃文君
依絲蜜舞團

 
 
 

◄BACK 

 

 

Comments are closed.