[2012-12-08]第五屆遠東區肚皮舞大賽 (香港)[得獎名單]

 

[2012-12-08]第五屆遠東區肚皮舞大賽 (香港)

 
遠東區國際肚皮舞大賽

主辦單位: 亞洲肚皮舞總會、Amico Studio
協辦單位: 全球東方舞藝術家認證總會、亞洲肚皮舞總會香港會,臺灣國際舞蹈運動總會、越南舞蹈運動協會、亞太國際文化交流促進會、馬來西亞古晉東方舞藝術協會、韓國肚皮舞協會、廣西肚皮舞協會、新加坡藝術舞蹈協會、亞洲肚皮舞總會北京會、泰國流行舞協會
執行單位: 東方傳奇傳媒文化有限公司
媒體單位: 舞動快報、4UIPTV、臺灣新聞報、中華舞蹈網、中國青年網路電視臺、海峽公報、Radio快報、星光音樂流行網、中華跨報、新浪網、大成報、番薯藤
地點: 香港青年廣場Y綜藝館 (柴灣柴灣道238號 LG1)
活動資訊: FAR EAST INTERNATIONAL BELLY DANCE COMPETITION.doc
第5屆遠東區國際肚皮舞大賽(word)簡體.doc
第5屆遠東區國際肚皮舞大賽(word)華人.doc
線上報名
得獎名單:

職業組(Professional)

冠軍 Gold ─陳玟羽 Chen, Wen-Yu (Taiwan台灣)
亞軍 Silver ─ Do Thi Hong Hanh (Vietnam越南) ; 李莉 Lee, Li (China中國)
季軍 Bronze ─ 李佳穎 Lee, Chia-Ying (Taiwan台灣) ; 饒筱秋 Yao, Hsiao-Chiu (Taiwan台灣)

佳作第一名 Excellent First ─
Kaleea Tseng(Hong Kong香港)
; Cecilia (Hungary匈牙利)
; 陳怡如 Chen, Yi-Ju (Taiwan台灣)

佳作第二名 Excellent Second ─
Elsie Mak (Hong Kong香港) ; 邱美翠 Chiu, Mei-Tsui(Taiwan台灣) ; 舒琪 Shu, Chi (China中國)

佳作第三名Excellent Third ─
何智英 Ho, Chih-Ying (China中國) ;
王沛琳Wang, Pei-Lin (Taiwan台灣) ;
何玲 Ho, Ling (China中國)

優勝 Fine ─
黃巧昀 Huang, Chiao-Yun (Taiwan台灣) ;
Karina B (Hong Kong香港) ;
張蕾 Chang, Lei (China中國)

融合組(Fusion)

冠軍 Gold ─ Do Thi Hong Hanh (Vietnam 越南)

亞軍 Silver ─ GoldenLight台灣宛之秋舞蹈工作室 (Taiwan台灣)

佳作 Excellent ─ The Jewels of Bellywood (Hong Kong香港)

優勝 Fine ─ Lai, Mei-Fe賴美惠 (Taiwan台灣)

業餘個人組(Amateur Solo)

冠軍 Gold ─ 馬以露 Ma, Yi-Lu (Taiwan台灣)

亞軍 Silver ─ 邱筠婷 Chiu, Yun-Ting (Taiwan台灣) ;
Hoang Thuy Linh (Vietnam 越南)
季軍 Bronze ─ 趙淑慧 Choi, Sok-Wai ;
楊宜璇 Yang, Yi-Hsuan (Taiwan台灣)

佳作第一名Excellent First ─ 聖艷麗 (Singapore新加坡) ;
李博鎔 Li, Po-Jung (Taiwan台灣)

佳作第二名Excellent Second ─
丁于琁 Ting, Yu-Hsuan ; (Taiwan台灣) ; 秦苑君Chun Yoen Kwan Emily (Hong Kong香港)

佳作第三名Excellent Third ─
曾文郁Tzeng, Wen-Yu (Taiwan台灣) ; 陳佩祺 Chen, Pei-Chi (Taiwan台灣)

優勝 Fine ─
羅金花Lo, Ching-Hua (China中國) ;
王培臻 Wong Pui Chun (Hong Kong香港) ;

崔詠珊 Chui Wing San (Hong Kong香港) ;
Nguyen Ngoc Tram (Vietnam 越南) ;
范春華 (Singapore新加坡)

業餘團體(Amateur Group)

冠軍 Gold ─ Charmbellydance 創舞極致跨域國際 (Taiwan台灣)

亞軍 Silver ─ Taiwan LuZhou Dist蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會 (Taiwan台灣)
季軍 Bronze ─ Bell Yek (Hong Kong香港)
季軍 Bronze ─ Taiwan IVETA DANCE (Taiwan台灣)

佳作 Excellent ─
Taiwan Essa Fusion Belly Dance
Taiwan Isadora宛之秋 (Taiwan台灣)
Shenzhen Belly Dance B深圳貝麗登斯舞團B (China中國)

優勝 Fine ─
Shenzhen Belly Dance A深圳貝麗登斯舞團A (China中國) ; Habibi (Hong Kong香港)

兒少個人組 (Child-Junior Solo)

冠軍 Gold ─ 潘怡千 Pan, Yi-Chien (Taiwan台灣)

亞軍 Silver ─
蘭星宇 Lan, Hsin-Yu (China中國) ;
江禹彤Chiang, Yu-Tung (Taiwan台灣) ;
黃瑄文 Huang, Hsuan-Wen (Taiwan台灣)

季軍 Bronze ─
李和儒 Li, Ho-Ju (Taiwan台灣) ;
潘怡禧 Pan, Yi-His (Taiwan台灣) ;
黄俏睿 Huang, Chaio-Jui (China中國)

佳作第一名 Excellent First ─
盧慈鈺 Lu, Tzu-Yu (Taiwan台灣) ; 陳鈺霈 Chen, Yu-Pei (Taiwan台灣) ;
方妙辰 Fang, Miao-Chen (Taiwan台灣)

佳作第二名 Excellent Second ─
羅逸林 Lo, Yi-Lin (China中國) ; 李佳玲 LEE, CANDICE (Taiwan台灣) ;
唐子淇 Tang, Tzu-Chi (China中國)

佳作第三名 Excellent Third ─
陳巧馨 Chen, Chiao-Hsin (Taiwan台灣) ; 吳姵蓉 Wu, Pei-Jung (Taiwan台灣) ;
許瀚文 Hsu, Han-Wen (China中國)

優勝 Fine ─
王于瑄 Wang, Yu-Hsuan (Taiwan台灣) ;
江橚妍 Chiang, Su-Yen (Taiwan台灣) ;
王綵穎 Wang, Tsai-Ying (Taiwan台灣) ;
李家祥 LEE JR, GARY (Taiwan台灣)

兒少團體組(Children-Junior Group)

冠軍 Gold ─ Nanning City廣西南寧李莉中東舞少兒團 (China中國)
亞軍 Silver ─ 千禧之星 (Taiwan台灣)

季軍 Bronze ─ 蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會 (Taiwan台灣)

佳作 Excellent ─ 姿影舞蹈教室 (Taiwan台灣)
優勝 Fine ─ Zhuhai珠海薩拉瑪藝術培訓中心 (China中國)

 

 
 
 
 

◄BACK 

 

 

Comments are closed.