[2012-04-14]2012全球東方舞藝術家大賽暨海峽盃東方舞大賽

 

2012全球東方舞藝術家大賽暨海峽盃東方舞大賽
GLOBAL ORIENTAL DANCE ARTIST COMPETITION

 
 
指導單位: 行政院體育委員會
主辦單位: 亞洲肚皮舞總會
承辦單位: 中華民國國際舞蹈運動總會
協辦單位 The First Korea Belly Dance Association, Japan Belly Dance Association
比賽日期: 2012年5月19日星期六
比賽地點: 新北市勞工活動中心(新北市五股區五工六路9號2樓)
交通資訊: 公車88號、520號、835號(勞工活動中心站下車)
得獎名單 Professional Group職業團體組

Gold

Charm belly dance

TAIWAN

Silver

Aphrodite

TAIWAN

Bronze

Asad Oriental Dance

TAIWAN

Excellence First

Guang Xi Belly Dance

CHINA

Excellence Second

JHAN FANG JHONG DONG

TAIWAN

職業個人組

Champion

Chen, Wen-Yu陳玟羽

TAIWAN

Gold

Lee, Chia-Ying李佳穎

TAIWAN

Ku Duck Mi

Korea

Silver

Do Thi Hong Hanh

Viet Nam

Chuang, Shu-Han莊舒涵

TAIWAN

Bronze

Chen, Yi-Ju陳怡如

TAIWAN

Kim Me Sun

Korea

Excellence First

Yoon Mi Ra

Korea

Huang, Huei-Mei黃慧美

TAIWAN

Excellence Second

Chang, Hsiu-Wen張繡文

TAIWAN

Lee, Shih-Wen李詩雯

TAIWAN

Excellence Third

Wang, Ji王吉

CHINA

Wu, Tzu-Ping吳慈萍

TAIWAN

Fine First

Anne Moss

USA

Lu, Hsiu-Mei呂琇玫

TAIWAN

Fine Second

Chiu, Mei-Tsui邱美翠

TAIWAN

Chen, Yu-Lin陳又菱

TAIWAN

Fine Third

Nara

USA

業餘團體組

Gold

Viet Nam Bellydance

Viet Nam

Silver

Korea Belly-1

Korea

Bronze

Sahya Dance Studio

TAIWAN

Bronze

Korea Belly-3

Korea

Excellence First

DRM

TAIWAN

Excellence First

Korea Belly-2

Korea

Excellence Second

IVETA DANCE

TAIWAN

Excellence Third

Ardore

TAIWAN

業餘個人組

Champion

Jung Mi Sun

KOREA

Gold

Hoang Thuy Linh

Viet Nam

Tzeng, Chiung Huei 曾瓊慧

TAIWAN

Silver

Kim Myung Hee

KOREA

Chiu, Yun-Ting

TAIWAN

Bronze

Cho Eun Seung

KOREA

Jeong Suk Heoyn

KOREA

Yang, Yuan 楊沅

MACAU

Doriane Sarrasin

France

Excellence First

Wu, Chen-Ya吳震亞

CHINA

Bo, Huang-Cheng柏驊晟

TAIWAN

Gong Chae Won

KOREA

Excellence Second

Lan, Yu-Ting 藍郁婷

TAIWAN

Huang, Chiao-Yun黃巧昀

TAIWAN

Excellence Third

Tran Thi Minh Phuong

Viet Nam

Chang, Chia-Ying 張家熒

TAIWAN

Fine First

Lee Young Ae

KOREA

Wang, Pei-Lin王沛琳

TAIWAN

Liang, Shao-Cian 梁紹芊

TAIWAN

Fine Second

Choi, Sok-Wai 趙淑慧

MACAU

Wu, Pei-Ching吳佩靜

TAIWAN

Fine Third

Chou, Chia-Hui 周佳慧

TAIWAN

Peng, Wan-Ju 彭婉茹

TAIWAN

兒少團體組

Gold

Korea Belly-2

Korea

Silver

Healthy Dancing Sport Association

TAIWAN

Bronze

Korea Belly-1

Korea

Bronze

Korea Belly-3

Korea

Excellence First

IVETA GIRLS

TAIWAN

Excellence Second

The Middle East Belly Dance Committee

TAIWAN

Excellence Third

Millennium Stars

TAIWAN

兒少個人組

Champion

Jeng, Tzu-Ling 鄭慈玲

TAIWAN

Gold

Ko Eun Bin

KOREA

Pan, Yi-Chien

TAIWAN

Choi Yeon Su

KOREA

Silver

Choi Min Su

KOREA

Pan, Yi-Hsi潘怡禧

TAIWAN

Choi Eun Su

KOREA

Ha Kieu Anh

Viet Nam

Bronze

Park Ji Yun

KOREA

Choi Hye Rin

KOREA

Jin U Ju

KOREA

Chen, Mei- Jun陳玫君

TAIWAN

Kim Jung Min

KOREA

Excellence First

Lee Si Hyeon

KOREA

Oh Neul Hee

KOREA

Pham Hoang Mai

Viet Nam

Kou, Tsai- Peng郭采芃

TAIWAN

Excellence Second

Li, He- Ru李和儒

TAIWAN

Tsai, Tzu-Ching蔡芷芹

TAIWAN

Chen, Pei-Yi陳沛儀

TAIWAN

Excellence Third

Chen, Yen-Hua陳彥樺

TAIWAN

Park Go Eun

KOREA

Jin U Yeong

KOREA

Fine First

Tuan, Pei-Tzu段佩慈

TAIWAN

Fang, Miao-Chen方妙辰

TAIWAN

Chen, Pei-Chi陳佩祺

TAIWAN

LU, TZU-YU盧慈鈺

TAIWAN

Fine Second

Yang, Yi-Hsuan楊宜璇

TAIWAN

Kuo, Jia-Yu郭珈妤

TAIWAN

Lee, Chia-Ling李佳玲

TAIWAN

Fine Third

Chen, Yu-Pei陳鈺霈

TAIWAN

Zhang, Qi- Shan張齊珊

TAIWAN

Yang, Ruo-Han楊若涵

TAIWAN

評審名單:
JUDGES
Ahn Yoo Jin
(KOREA)
Chairman of The First Korea Belly Dance Association

Le Bich Dung (Elizabeth)
(Viet Nam)
Manager of Sadie Viet Nam Bellydance
Fanny Zeng 曾凡珍
(Hong Kong)
President of Asia Pacific International Cultural Exchange Association
Hsu, Tsao Yu 徐超宇
(CHINA)
President of Guangxi Wuzhou Belly Dance Association
Eva Lam 林飛燕
(MACAU)
President of Macau Belly Dance Association
Tian, Yao-Wen (Joe) 田耀文
(TAIWAN)
2011Asia International Belly Dance Competition 1st
Sun, Yu-Ting (Jessie) 孫于婷
(TAIWAN)
2010 World Belly Dance Competition in Seoul Champion
Chiang, Chun-Wan江俊婉
(TAIWAN)
Judge of WBDCS 2010
Kuo, Shu-Chen (Nancy)郭淑貞
(TAIWAN)
2011 Global Oriental Dance Artist Competition 1st
Lai, Mei-Hui賴美惠
(TAIWAN)
Judge of Taiwan Belly Dance Competition
線上購票Buy Ticket 點此購票
訂餐服務 Booking Lunch 點此訂餐
資訊下載: 2012全球東方舞藝術家大賽-台灣.doc
GLOBAL ORIENTAL DANCE ARTIST COMPETITION Rule.doc

選手冊註單.doc
註冊辦法.doc
 

◄BACK 

 

 

Comments are closed.