[2011-05-20]第七屆2011 台灣肚皮舞公開賽 – 9/3台北

 

第七屆2011 台灣肚皮舞公開賽

 
公告: 亞洲肚皮舞總會、TDSF中華民國國際舞蹈運動總會、中華文化促進會東方舞委員會聯合甄選、台灣精英人才赴中國發展,凡參與第七報台灣肚皮舞公開賽榮獲職業組前三名,將受邀至第十一屆國際電視節暨國際東方舞選秀全球邀請賽及全中國海選區在有條件保規劃擔任中國商品代言、教學、演出。社會組前三名也將有保規劃擔任中國商品代言、演出。總決賽將於中國四川成都11月11日,在大陸國家單位支持的活動中曝光。當日有機會與來自世界各國及中國本地超過100多家電視公司面對面現場錄影或採訪、這是你發展中國市場大好時機。2011/09/03第七屆台灣肚皮舞公開賽,等你報名!
活動起源: 為讓全國男女老少更能體會其中異國舞蹈融合創意元素,本會特別規劃肚皮舞運動競賽,肚皮舞在台灣發展也日趨成熟,在全省愛好者及各舞蹈教室極力推廣下成為東方全民運動風,也將這種深具國際性的舞蹈藝術、更結合本土樂舞多元文化注入新的活力創作視野,讓本活動成為民眾搜尋民族舞蹈運動文化訊息之絕佳平台。
l指導單位: 行政院體育委員會
主辦單位: 亞洲肚皮舞總會
協辦單位: 中華民國國際舞蹈運動總會
協辦單位 台北攝影學會
比賽日期: 2011年9月3日 (星期六) 09:00-17:00
比賽地點: 新北市勞工活動中心演藝廳(五股區五工六路9號)
購票資訊: (8/31前買十送一)

匯款帳號:郵局代碼700 帳號:0001344-0745234

報名截止: 即日起受理報名至2011年8月12日止
抽籤日期/地點: 原訂2011年8月20日上午十時,異動為8月19日晚間七時三十分假台北市忠孝東路一段76號3樓之2。
歡迎各隊派員參與,不克參與者,由現場人員代抽,代抽結果不得有異。
票價: (8/31前預購可享買十送一)
活動洽詢專線: 02-2393-0259
得獎名單:

總舞冠 陳玟羽
最佳巨星獎 莊舒涵

最佳創作獎 江鳳嬌

最佳造型獎 許淑禎

大會人氣王 法老與舞姬

樂齡組
評審:李蕙蘭、林淑蓮、孫于婷、翁麗瑛、聞子儀、賴美惠、鍾意珊
冠軍 朱金意 指導:江秋萍
亞軍 范紗美 指導:采藝舞蹈學苑
季軍 許淑禎 指導:何雅萍
優勝 許淑鳳 指導:何雅萍
江鳳嬌 指導:Regina

部落融合組
評審:李宛儒、李蕙蘭、林淑蓮、孫于婷、翁麗瑛、聞子儀、鍾意珊
冠軍 IVETA DANCE FUSION 指導:IVETA DANCE
參賽:鄭穎穗、王沛琳、郭芳怡、陳韻竹、歐莉娟、杜華繽、曾巧綾、謝佳容、陳映杉、賴佩宜、陳玟羽、陳玟均
亞軍 迷幻部落 指導:苗栗縣中東肚皮舞推廣協會 參賽:劉又菁、楊念蜀、林鈺君、徐玉玲、詹方琪、徐郁婷、鍾曉晴
季軍 夏鳳蔭 指導:鬼魅部落風肚皮舞教室
最佳競賽獎 Future Mars指導:郭盈伶
參賽:藍郁婷、柯淑華、張友齡、蘇慧娟

陳韻竹 指導:IVETA DANCE

葉蓁 指導:Regina

職業個人組
評審:李宛儒、林淑蓮、孫于婷、張萍、黃馨以、聞子儀、鍾意珊
冠軍 陳怡如 指導:芳姿中東肚皮舞團
亞軍 莊舒涵 指導:采藝舞蹈學苑
季軍 吳俞靜 指導:田耀文
殿軍 陳詩涵 指導:田耀文
佳作 李詩雯 指導:娑媞姿中東肚皮舞
優勝一等 吳慈萍 指導:翁麗瑛
優勝二等 陳美玉 指導:何雅萍
優勝三等 曹文怡 指導:Regina
最佳競賽獎 黃稚詠 指導:田耀文
黃青如 指導:Regina
陳雅琳 指導:台南魅力
許婷婷 指導:舞魅中東肚皮舞團
李彥誼 指導:楊婷妃
楊育宜 指導:帕羅中東舞蹈團

職業團體組
評審:李宛儒、李蕙蘭、林淑蓮、孫于婷、張萍、黃馨以、聞子儀
冠軍 蘇菲亞中東肚皮舞團 指導:邱志青 參賽:黃 靖、侯淑琴、許思琪、郭琬婷、胡雪婷、黃小珊、李政翰、徐惠玲、宋文琦
亞軍 法老與舞姬 指導:田耀文 參賽:邱玲玉、葉慧娟、簡美蘭、謝惠玲、李 寧、黄佳淇
季軍 芳姿中東肚皮舞團 指導:翁麗瑛 參賽:陳怡如、吳慈萍
殿軍 The Zill Maskerss 指導:鍾意珊 參賽:林少萍、王麗雅、姜雨婷、周淑惠、高靖淑、鄭宜佳
最佳競賽獎 克萊兒舞團 指導:蕭治惠
參賽:蕭治惠、何茹婷、蔣芳華、高汶辛

吉賽兒 指導:江秋萍
參賽:張晏榕、湯秋蓮、黃雅詩、張沛錞、郭芳妤、林惠姿

絶世舞伶 指導:Amanda 參賽:黃心怡、蘇湘淳

社會個人組
評審:李蕙蘭、林淑蓮、張萍、黃馨以、鍾意珊
冠軍 陳靜怡 指導:邱慧卿
亞軍 鄭穎穗 指導:IVETA DANCE
季軍 林詠瑞 指導:孫于婷
殿軍 藍郁婷 指導:郭盈伶
佳作 馬以露 指導:IVETA DANCE
優勝一等 許珮甄 指導:舞魅阿拉伯舞蹈學校
優勝二等 潘婕瑀 指導:芳姿肚皮舞教室
優勝三等 林舒婷 指導:林怡欣
最佳舞技獎 李博鎔    指導:IVETA DANCE
最佳造型獎 林晴蕾    指導:蝶舞舞蹈中心
最佳競賽獎 游琇亦 指導:陳怡如

吳亦格 指導:IVETA DANCE

潘秋蘋 指導:芳姿舞蹈教室

賴小伶 指導:芳姿舞蹈教室

張嘉惠 指導:邵震宇

林宜萍 指導:Regina

楊綵家 指導:IVETA DANCE

王惠臻 指導:Regina

李美華 指導:Regina

社會團體組
評審:李純綢、李蕙蘭、林美伶、黃馨以、鍾意珊
冠軍 紫醉銀迷       
指導:石雯鈴        參賽:邱郁惠、石維苓、陳冠樺、林佩珊、林劭璞、洪甄含、江華容
亞軍 中東舞極A 指導:張正青 參賽:洪綉雅、林純如、李淑真
季軍 小蠻腰舞孃 指導:陳怡如 參賽:江維芬、林佳卉、張怡萍、蕭宇媜、蕭菀君、簡郁為
殿軍 回風舞雪 指導:Regina 參賽:李美華、林宜萍、葉 蓁、王惠臻、日怡棻
佳作 A&L 指導:何宜家 參賽:王楨雅、楊宗珮
優勝一等 IVETA DANCE 指導:IVETA DANCE 參賽:王沛琳、李博鎔、馬以露
優勝二等 哈托爾舞蹈 指導:何雅萍 參賽:呂韶宜、林素楓、蕭芳欣、詹緯君、魏儒彥、游謹真、楊惠如、連羿婷
優勝三等 賽特曼 指導:洪佳佳 參賽:葉延芸、許惠茹
最佳舞技獎 艾瑞絲女伶 指導:洪詩喻 參賽:成瑞齡、于世欣
最佳造型獎 三隻小貓 指導:愛西絲肚皮舞教室 參賽:陳湘縈、殷蓮花、曾彥寧
最佳競賽獎 中東舞極B

采藝 指導:采藝舞蹈學苑 參賽:盧台蘭、趙文穗、鄭玉珍、范紗美、趙素蓮、黃素玫
三重社區大學 指導:林淑蓮 參賽:曾敏繡、吳采霈、張嘉云、余金枝、吳靜芬、曾芸玫、謝翠碧、林淑玲、林淑貞、蔡美玲
Pure Taipei 指導:楊世媛 參賽:張瑾文、陳淑貞、黃惠君、黃愉琇、楊世怡
Pussycat 舞孃 指導:陳怡如 參賽:蕭映雪、廖雅惠、蔡佳倫、吳芷儀、陳秀鳳、謝宜穎、張雅佩

兒童個人組
評審:李純綢、林美伶、翁麗瑛、滕立菡、賴美惠
冠軍 蔡芷芹 指導:飛越舞蹈教室
亞軍 簡晨欣 指導:林淑蓮
季軍 潘怡禧 指導:孫于婷
殿軍 盧慈鈺 指導:林淑蓮
佳作 潘怡千 指導:孫于婷
優勝一等 林君穎 指導:IVETA DANCE
優勝二等 方妙辰 指導:林淑蓮
優勝三等 江禹彤 指導:IVETA DANCE
最佳舞技獎 陳沛儀 指導:林淑蓮

陳鈺霈 指導:林淑蓮

王文萱 指導:李佳潁

張齊珊 指導:林淑蓮

最佳造型獎 陳彥綾 指導:楊梅舞珈皮舞蹈工作坊
郭采芃 指導:IVETA DANCE
郭珈妤 指導:林淑蓮
吳敏禎 指導:林淑蓮
最佳新秀獎 葉品辰 指導:IVETA DANCE

王佩娟 指導:黃馨以

吳姵蓉 指導:林淑蓮

兒少團體組
評審:李純綢、李蕙蘭、林美伶、翁麗瑛、張萍、滕立菡、賴美惠
冠軍 蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會 指導:林淑蓮 參賽:陳佩祺、丁于琁、侯詩筠、戴嘉瑩、盧慈鈺、簡晨欣、王姿樺
亞軍 Charisma 指導:郭盈伶 參賽:鄭慈玲、謝麗萍、劉家卉
季軍 千禧之星 指導:孫于婷 參賽:潘怡千、潘怡禧
殿軍 蘆洲姿影舞蹈教室 指導:林淑蓮 參賽:方妙辰、江橚妍、陳玫君、陳沛儀、陳鈺霈、張齊珊
佳作 采藝 Boyz 指導:采藝舞蹈學苑 參賽:何家宇、何家緯
優勝一等 蘆洲健康舞蹈運動協會 指導:林淑蓮 參賽:丁語萱、李宜欣、王明惠、簡菁誼、陳佳瑩、陳冠樺、吳姵蓉、吳敏禎
優勝二等 小精靈 指導:林淑蓮 參賽:陳羽蕎、郭珈妤、黃淑珍
優勝三等 閃亮三姐妹+1 指導:林淑蓮 參賽:張舒涵、丘曼伶、許苡瑄、丘顏菲
最佳舞技獎 IVETA SWEET GIRLS 指導:IVETA DANCE 參賽:林君穎、陳妍希、葉品辰、江秀惠、江禹彤、鄭凱綺、許化薰、郭采芃、郭紫涵、吳羽晨

青少年個人組
評審:李純綢、林美伶、孫于婷、翁麗瑛、張萍、滕立菡、賴美惠
冠軍 邱筠婷 指導:IVETA DANCE
亞軍 邱鈺瑜 指導:何雅萍
季軍 呂靜耘 指導:林玉珍當代舞團
殿軍 陳彥樺 指導:楊梅舞珈皮舞蹈工作坊
佳作 陳玫君 指導:林淑蓮
優勝一等 陳佩祺 指導:林淑蓮
優勝二等 傅珮瑜 指導:舞雀藝術舞蹈團
優勝三等 丁于琁 指導:林淑蓮
最佳舞技獎 李宜欣 指導:林淑蓮
最佳造型獎 戴嘉瑩 指導:林淑蓮
最佳新秀獎 丁語萱 指導:林淑蓮

侯詩筠 指導:林淑蓮

評審照片與介紹


評審介紹:
(按筆劃)
李宛儒
評分組別:部落、職個、職團
以色列耶路撒冷希伯來大學中東政治與文化碩士
李宛儒中東肚皮舞工作室負責人
耶路撒冷Arabesque肚皮舞團團員
2010國際金舞獎舞蹈比賽異國舞蹈組評審

李純綢
評分組別:社團、兒童、青少年、兒少團體
TDSF丙級肚皮舞裁判檢定合格
2010國際金舞獎舞蹈比賽 異國舞蹈組 評審
台灣肚皮舞公開賽評審
蘆洲市肚皮舞大賽評審

李蕙蘭
評分組別:樂齡、部落、職團、社個、社團、兒少團體
TDSF丙級肚皮舞裁判檢定合格
2010全國社區大學肚皮舞錦標賽評審
2011台灣印度舞創意大賽第三名
2011國際超級舞星選拔賽優勝

林美伶
評分組別:社團、兒童、青少年、兒少團體
中華民國國際舞運動總會丙級肚皮舞裁判檢定合格
2010國際金舞獎舞蹈比賽 異國舞蹈組 評審
亞洲肚皮舞台灣甄選賽評審
2010台灣肚皮舞公開賽評審

林淑蓮
評分組別:樂齡、部落、職個、職團、社個
2009台灣肚皮舞公開賽職業組裁判
2010國際金舞獎舞蹈比賽 異國舞蹈組 評審
廣東『2010年亞太區創意肚皮舞公開賽』評審
榮獲2011年『傑出成就獎』

孫于婷
評分組別:樂齡、部落、職個、職團、青少年
2010國際金舞獎舞蹈比賽 異國舞蹈組 最佳舞技獎
中華民國國際舞蹈運動總會乙級肚皮舞裁判檢定合格
2010韓國世界肚皮舞大賽大賞
獲遠見雜誌評鑑為100個台灣之光

翁麗英
評分組別:樂齡、部落、兒童、青少年、兒少團體
台灣肚皮舞技能推廣協會執行長
芳姿中東肚皮舞團團長
台中市私立芳姿舞蹈短期補習班創意人
2009榮獲傑出貢獻獎

張萍
評分組別:職個、職團、社個、青少年、兒少團體
張萍東方舞團團長
韓國藝術肚皮舞協會顧問
2010國際金舞獎舞蹈比賽異國舞蹈組評審
2009韓國國際肚皮舞大賽評審

黃馨以
評分組別:職個、職團、社個、社團
中國文化大學舞蹈系畢
天使樂舞劇場 藝術總監
中華民國國際舞蹈運動總會丙級肚皮舞裁判檢定合格
亞太區創意肚皮舞邀請賽評審

聞子儀
評分組別:樂齡、部落、職個、職團
伊薩部落肚皮舞團長
2010國際金舞獎舞蹈比賽 異國舞蹈組 評審
2009亞太區創意肚皮舞大賽評審
台灣印度舞創意大賽評審

滕立菡
評分組別:兒童、青少年、兒少團體
中華民國國際舞蹈運動總會乙級肚皮舞裁判檢定合格
2010國際金舞獎舞蹈比賽 異國舞蹈組 評審
2010 第六屆台灣肚皮舞公開賽 評審
榮獲 傑出教練獎

賴美惠
評分組別:樂齡、兒童、青少年、兒少團體
中華民國國際舞運動總會丙級肚皮舞裁判檢定合格
中華民國國際舞蹈運動總會理事
2011全國社區大學肚皮舞錦標賽評審

鍾意珊
評分組別:樂齡、部落、職個、社個、社團
2010 台中創意肚皮舞大賽 評審
2010 第四屆全國社區大學肚皮舞錦標賽 評審
2010 第六屆台灣肚皮舞公開賽 評審
2010國際金舞獎舞蹈比賽 異國舞蹈組 評審

資訊下載: 第七屆2011 台灣肚皮舞公開賽簡章.doc
線上報名
交通資訊.doc
 

◄BACK 

 

Comments are closed.