2011全球東方舞藝術家大賽 公告得獎人

 

2011全球東方舞藝術家大賽

 
l主辦單位: 亞洲肚皮舞總會
l承辦單位: 中華民國國際舞蹈運動總會
協辦單位: The First Korea Belly Dance Association, Japan Belly Dance Association
預賽區: 亞太各國
比賽日期: 2011年4月10日
相關訊息: 全球東方舞藝術家大賽將有來自日本、韓國、中國、越南、泰國、新加坡、馬來西亞等多國舞林高手,來台以舞會友,精彩可期,歡迎踴躍前往觀賞。

時間:12:00 (11:40開放入場)

觀眾將參與觀眾票選,將選出最佳巨星獎、最佳創作獎、最佳造型獎、大會人氣王,並可參加活大會將於活動中抽出三十名幸運兒,可獲得「東方之舞璀璨全球晚會」入場券一張。

比賽地點: 新北市政府多功能集會堂(新北市板橋區中山路一段161號3樓)
流程表: 12:00-12:05 SPEECH 開幕式,貴賓致詞
12:05-12:10 INTRODUCE JUDGES 評審介紹及規範說明
12:10-13:30 Child-Junior Solo 兒少個人組
13:30-14:00 Children-Junior Group 兒少團體組
14:00-15:30 Professional Solo 職業個人組
15:30-16:00 Professional Group 職業團體組
16:00-17:00 Adult Solo 社會個人組
17:00-17:30 Adult Group社會團體組
17:30-17:35 Performance表演Sincia(韓國)
17:35- Award 頒獎典禮
得獎名單: 兒少個人CHILD JUNIOR SOLO

金牌GOLD JUNG, TZU-LING鄭慈玲

銀牌SILVER Han Ji Su (KR)

銅牌BRONZE CHOI SU BEEN

佳作第一名EXELLENCE FIRST CHIU, YUN-TING邱筠婷

佳作第二名EXELLENCE SECOND JEONG YU JIN

佳作第三名EXELLENCE THIRD Sujin Han

優勝一等獎FINE FIRST Jang So Hyun

優勝二等獎FINE SECOND Jane Lim

優勝三等獎FINE THIRD LU, CHING-YUN呂靜耘

BEST CREATIVE 最佳創作獎
KANG SEUL BIN
Lee Jung Seo
Kang Ju Mi

NEW STAR LIN, TZU-YU林姿妤

CHIANG, YU-TONG江禹彤
LI, PO-JUNG李博鎔

BEST COSTUME 最佳造型獎
TSENG, YUN-HIS曾筠希
CHIOU, YI-LUNG邱義隆

MOST POPULAR最佳人氣獎
LIN, HSUAN-YING林暄螢
Lee Jeong Min

兒少團體組CHILDREN JUNIOR GROUP
金牌GOLD Korea Angels
銀牌SILVER Sincia Dance Company
銅牌BRONZE Body breathe dance studio
佳作第一名EXELLENCE FIRST B.K Stars
佳作第二名EXELLENCE SECOND China dolls
佳作第三名EXELLENCE THIRD Angel Dance Theatre

職業個人組PROFESSIONAL SOLO
金牌GOLD CHEN, WEN-YU陳玟羽
銀牌SILVER KUO, YING-LING郭盈伶
銅牌BRONZE CHIANG, MEI-HUI江梅慧
佳作第一名EXELLENCE FIRST PARK SEO YOUNG
佳作第二名EXELLENCE SECOND KIM MI SEON
佳作第三名EXELLENCE THIRD TU, PEI-CHEN涂沛蓁
優勝一等獎FINE FIRST GUO, JEN-WEI郭鎮瑋
優勝二等獎FINE SECOND WANG, WEI-PING王維平
優勝三等獎FINE THIRD CHUANG, SHU-HAN莊舒涵

BEST CREATIVE 最佳創作獎
YOON SU JEON
CHU, CHIAO-CHUN褚皎君
LIU, KUAN-CHEN劉冠貞

最佳潛力獎
NEW IDOL DO THI HONG HANH
CHEN, CHIH-YU陳志宇
KIM YOO JIN
BEST COSTUME 最佳造型獎
DAI, CHUN-LUN戴群倫
LIN, YU-HSIN林郁馨

MOST POPULAR最佳人氣獎
HSIEH, YI-CHUN謝宜君
CHEN, CHIN-CHIOU陳靜秋

職業團體組PROFESSIONAL GROUP
金牌GOLD ISIS Belly Dance
銀牌SILVER Bellko Incheon
銅牌BRONZE Sincia Dance Company
佳作第一名EXELLENCE FIRST Penhu Dance Sport Affairs
佳作第二名EXELLENCE SECOND Sophia BellyDance Group
佳作第三名EXELLENCE THIRD Ardore Twins-M
優勝一等獎FINE FIRST Meriel

社會個人組ADULT SOLO
金牌GOLD Sin Ji Su
銀牌SILVER LI, CHIA-YU李嘉玉
銅牌BRONZE HEO, SO JUNG
佳作第一名EXELLENCE FIRST CHENG, YIN-SUI鄭穎穗
佳作第二名EXELLENCE SECOND LI, WEN-PING李文萍
佳作第三名EXELLENCE THIRD Youngjo Jo
優勝一等獎FINE FIRST CHU, MAN-HUA朱曼華
優勝二等獎FINE SECOND DAI, FANG-FANG戴芳芳
優勝三等獎FINE THIRD MAIMI

BEST CREATIVE 最佳創作獎
FAN, CHIA-WEI范家瑋
CHANG, MING-HAO張明皓
NEW STAR LIN, YUNG-JUI林詠瑞
LAI, MEI-HUI賴美惠
MOST POPULAR最佳人氣獎
TSAI, HSAIO-PEI蔡曉佩
Mikity

社會團體組ADULT GROUP
金牌GOLD KATE bellydance studio
銀牌SILVER Flawless Wings
佳作第一名EXELLENCE FIRST IVETA DANCE FUSION
佳作第二名EXELLENCE SECOND A.C.E
佳作第三名EXELLENCE THIRD YUMMY

抽獎名單: KEKIEO、林榮敏、陳志成、杜麗梅、黃意慧
陳思婷、周春倫、許金成、
王燕琪、翁香華
李茂雄、王佩露、王誼佩、江婷婷、許桂月
Mikity、
HEO, SO JUNG、MAIMI、KIM MI SEON、Jang So Hyun
Lee Jung Seo、
Lee Jeong Min、王詩芸、江韻婷
古瑩屏、顏真瑋、李麗真、賴淑娟、
蔡沛佳、YUMMY
決賽報名截止日: 2011年3月31日
連絡電話: +886-2-2393-0259
E-mail: tdsf.info@gmail.com info@bellydance.org.tw
網站: http://www.asiabellydance.org/ 
http://www.tdsf.org.tw
簡章下載:
2011全球東方舞藝術家大賽(繁體版)
2011全球东方舞艺术家大赛(简体版)
2011全球東方舞藝術家大賽(English)
報名表COMPETITION APPLICATION
 

◄BACK 

 

Comments are closed.